CIERTAMENTE, HAS LLEGADO AL LUGAR CORRECTO

Muchos paisanos de bajos recursos económicos necesitan su ayuda. Cualquier tipo de ayuda, tanto econónica como de tipo educativo, es bienvenida.

Campeonato De Fútbol Masculino 2014

Se dio apertura al Campeonato de Fútbol Masculino 2014, donde participan 8 equipos que integran al corregimiento de La Vega, La Carrera y algunos participantes de las veredas aledañas a la cabecera municipal.

Se hizo la inauguración por las principales calles de la población con el desfile de la banda rítmica del Instituto Técnico Agrícola y los integrantes de algunos equipos. En esta versión del campeonato municipal participan los conjuntos de COOINCA (El Llano), DAMALAC (La Carrera), LA VEGA, LA COMBINACIÓN, I.T.A (Instituto Técnico Agrícola), LA ALCALDÍA, LOS CHIROLAS y COLROSARIO.

PROGRAMACIÓN

Campeonato A Una Ronda Clasifican 6 De Los Cuales Se Juegan Según Posicion 1,6-2,5. 3,4 Mejor Perdedor Entra Semifinales De Los Cuales Juegan 1,4 Y 2,3.

Sabado 27 De Septiembre

1:00 Pm La Combinación Vs Cooinca (Arbitro: José Mendoza)

Líneas: Mauricio Flórez – Oscar Vega

3:00 Pm La Carrera Vs Alcaldía (Arbitro: Mauricio Morinelly)

Lineas: Wilson Barrera-Juan Barrera

Domingo 28 De Septiembre

1:00 Pm Los Chirolas Vs La Vega (Arbitro: Sergio Mendoza )

Líneas: Ivan Lozano-Oswaldo Montagut

3:00 Pm Ita Vs Colrosario (Arbitro: Jose Mendoza)

Lineas: Fabio Morinelly –Oscar Vega

Sábado 4 De Octubre

1:00 Pm Colrosario Vs Chirolas (Arbitro: Hernan Camargo)

Lineas: Mauricio Flórez-Fernel Arevalo

3:00 Pm La Vega Vs Cooinca (Arbitro: José Claro)

Lineas: Alveiro Gutierrez-Ivan Lozano

Domingo 5 De Octubre

1:00 Pm Ita Vs Alcaldia (Arbitro: Edwin Claro)

Lineas: Wilson Barrera-Juan Barrera

3:00 Pm La Carrera Vs Combinacion (Arbitro: Sergio Mendoza)

Lineas: Oswaldo Montagut-Hernan Camargo

Sabado 11 De Octubre

1:00 Pm La Vega Vs Ita (Arbitro: Jose Claro)

Lineas: Juan Barrera- Alveiro Gutierrez

3:00 Pm Cooinca Vs Colrosario (Sergio Mendoza)

Lineas: Favio Morinelly-Ivan Lozano

Domingo 12 De Octubre

1:00 Pm Chirolas Vs Alcaldia (Arbitro: Edwin Claro)

Lineas: Fernel Arervalo-Wilson Barrera

Sabado 18 De Octubre

1:00 Pm La Vega Vs La Carrera (Arbitro: Jose Mendoza)

Lineas: Juan Barrera-Oswaldo Montagut

3:00 Pm Ita Vs Combinacion (Arbitro: Jose Claro)

Lineas: Ivan Lozano –Favio Morinelly

Domingo 19 De Octubre

1:00 Pm Los Chirolas Vs Combinacion (Arbitro: Mauricio Morinelly)

Lineas: Oswaldo Montagut-Fernel Arevalo

Fase Eliminacion Directa

Esta Fase De Eliminacion De Seis Equipos Clasifican Tres Directamente Y El Mejor Perdedor. Para Estos Encuentros Los Arbitros Y Jueces Se Asignaran Según Posiciones De Los Equipos

Sabado 25 De Octubre

1:00 Pm 1º Vs 6º

Domingo 26 De Octubre

1:00 Pm 2º Vs 5º

3:00 Pm 3º Vs 4º

Semifinales

Sabado 1 De Noviembre

1:00 Pm 1º Vs 4º

3:00 Pm 2º Vs 3º

Final Y Premiacion

Domingo 9 De Noviembre

1:00 Pm Tercer Puesto

3:00 Pm Gran Final

________________________________________________________________________________________

Sabado 30 De Agosto

1:00 Pm La Carrera Vs Colrosario

3:00 Pm Cooinca Vs Alcaldia

Sábado 6 De Septiembre

1:00 Pm Ita Vs Los Chirolas (Arbitro: Jose Mendoza)

Lineas: Fernel Arevalo- Wilson Barrera

3:00 Pm La Vega Vs La Combinacion (Arbitro: Jose Claro)

Lineas: Ivan Lozano-Oswaldo Montagut

Domingo 7 De Septiembre

1:00 Pm Cooinca Vs La Carrera (Arbitro: Sergio Mendoza)

Lineas: Fabio Morinelly- Alveiro Gutierrez

3:00 Pm La Alcaldia Vs Colrosario (Arbitro: Mauricio Morinelly)

Lineas: Miller Mora- Ricardo Mendoza

Sábado 13 De Septiembre

1:00 M Los Chirolas Vs Cooinca (Arbitro: Sergio Mendoza

Lineas: Mauricio Flórez-Favio Morinelly

3:00 Pm La Carrera Vs Ita (Arbitro: Jose Claro)

Lineas: Alveiro Gutierrez- Edwin Claro

Domingo 14 De Septiembre

1:00 Pm La Vega Vs Colrosario (Arbitro: Edwin Claro)

Lineas: Hernan Camargo- Wilson Barrera

3:00 Pm La Combinacion Vs Alcaldia (Arbitro: Mauricio Morinelly)

Lineas: Juan Barrera-Fernel Arevalo

Sabado 20 De Septiembre

1:00 Pm Alcaldia Vs La Vega (Arbitro: Edwin Claro)

Lineas:Juan Barrera-Wilson Barrera

3:00 Pm Ita Vs Cooinca (Arbitro: Sergio Mendoza)

Lineas: Hernan Camargo-Ivan Lozano

Domingo 21 De Septiembre

1:00 Pm La Combinacion Vs Colrosario (Arbitro: Hernan Camargo)

Lineas: Favio M Orinelly-Alveiro Gutierrez

3:00 Pm Los Chirolas Vs La Carrera (Arbitro: Edwin Claro)

Lineas: Ferenel Arevalo –Oswaldo Montagut

Volver a la Página Anterior

Videos Relacionados
No existen Videos Relacionados

-Comentarios

Adiciona tu Comentario

*Por favor ingrese el resultado de la suma. Evitamos los spammers.